Résultats – Inscrits

Tour de Chausey

-_-
02/06/2018 au 03/06/2018

Résultat du Lundi 4 Juin 2018 à 12.03 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 MUS  114

GROUPE NAUTILOTS  (MUSCADET Q)
 ANDRIEUX Ewen

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 MUS  476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 ANDORIN Jeremy

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0

Y C GRANVILLE

4

 10665

PEN COAT  (CORSAIRE DL)
 BARASSIN Eric

9.00 9.00 2
2.0
7
7.0

S R CAEN OUISTREHAM

5

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

6

 FRA 12887

RIFIFI II  (CORSAIRE DL)
 LEROUX Arnauld

13.00 13.00 4
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE

7

 ESTEL

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis

15.00 15.00 10
10.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

8

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0

Y C GRANVILLE

9

 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

19.00 19.00 8
8.0
11
11.0

Y C GRANVILLE

10

 036

TARA  (FIRST 210 QR)
 GICQUEL Jean-francois

21.00 21.00 15
15.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

11

 OLAF

OLAF  (FIRST 211 QR)
 DENIEL Julien

24.00 24.00 11
11.0
13
13.0

USAM Voile Brest

12

 43943

NAMARA  (FIRST 21.7 Q)
 DUFEUTRELLE Yannick

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0

SN BAIE ST MALO

13

 EOLE

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stephane

27.00 27.00 13
13.0
14
14.0

Y C GRANVILLE

14

 FIR   1

TAKE IT EASY  (FIRST 210 QR)
 FESTOC Yann

29.00 29.00 14
14.0
15
15.0

SN BAIE ST MALO

15

 1465

CYLIA  (CORSAIRE DL)
 PEYRATOUT Philippe

31.00 31.00 9
9.0
DNF
22.0

C V VAUX/SEINE

16

 MUS  364

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

32.00 32.00 DNF
22.0
10
10.0

Y C GRANVILLE

17

 GBR1499R

MOONLIGHT SONATA  (HUNTER SONAT)
 VALLOIS Tom

34.00 34.00 18
18.0
16
16.0
 
18

 FRA 44177

KARANLOC’H III  (FIRST 25 S Q)
 HUNOT Jean-paul

36.00 36.00 17
17.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO

19

 AUDE

AUDE MARINE  (ATLANTE)
 METADIER Jean-jacques

37.00 37.00 20
20.0
17
17.0

Y C GRANVILLE

20

 FLIRT

YASAMI  (FLIRT DL)
 LEZAN Pierre

37.00 37.00 19
19.0
18
18.0

Y C GRANVILLE

21

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 SIMON Yannick

38.00 38.00 16
16.0
DNF
22.0

C N RENNES

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

UNCL

2

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

4

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

Y C GRANVILLE

5

 17803

IDEE FIXE  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

7

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

15.00 15.00 6
6.0
DNC
9.0

Y C GRANVILLE

8

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]


Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE

2

 68

SPONSOR WANTED  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 37460

BOIS DRESSES II  (OPEN 750)
 GIROD Francois

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

OCEAN

4

 LEV

CAPO DI FORA  (LEVRIER DES )
 RAPEAUD Olivier

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

5

 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

6

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

7

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier

14.00 14.00 5
5.0
DNC
9.0

Y C GRANVILLE

8

 48

BLUE PETRA  (FIGARO BENET)
 SOKOLOFF Nicolas

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]


 

Produit le 04/06/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Tour de Chausey

-_-
02/06/2018 au 03/06/2018

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 3 Juin 2018 à 13.21 h.


Groupe MULTI 2000 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 38544

EDELWEISS  (TRICAT 23.5)
 VALLERY Eric

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

ASPTT ST LO Manche

2

 WIWANE

WIWANE  (TRICAT 25)
 SAILLARD Nicolas

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 JAJ A  2

JAJA 2  (ASTUS 18.5)
 MEZIERES Eric

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
 
4

 TRIBAL

TRIBAL PURSUIT  (TRICAT 25)
 MIOSSEC Patrick

12.00 12.00 3
3.0
DNC
9.0
 
5

 TRIOLE

TRIOLE  (ASTUS 20.2)
 LAUVERGNE Jean-Pierre

14.00 14.00 5
5.0
DNF
9.0
 
6

 MDA

MDA  (ASTUS 20.2)
 SEURIN Patrice

15.00 15.00 6
6.0
DNF
9.0
 
7

 GLISSE

GLISSE ET RIDE  (SCARAB 22)
 DE LASSUS Louis

16.00 16.00 7
7.0
DNF
9.0
 

 MOSQUITO

MOSQUITO  (ASTUS 20.1)
 ALLAIN Jerome

18.00 18.00 DNC
9.0
DNC
9.0

Y C VAL ANDRE

Pénalités et réparations : 6 (3 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]