Résultats – Inscrits

Tour de Chausey Multi 2000

-_-
18/05/2019 au 19/05/2019

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.51 h.


Groupe MULTI 2000 après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 53152

TREMOLINO  (TREMOLINO)
 LEBOURLES Solen

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

C. Nautique Bréhec

2

 TRI   25

AQUILON  (MULTI 23)
 JARDIN Gael

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0

ASPTT ST LO Manche

3

 FRA   24

SICHUAN  (CORSAIR 24 M)
 VALLERY Eric

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

ASPTT ST LO Manche

4

 37307

LIBELLULE  (CHALLENGE 30)
 MAHE Philippe

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0
5

 TRI25H

WIWANE  (TRICAT 25)
 HELIE Hugues

9.00 9.00 4
4.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

[Retour début de page]



Tour de Chausey 2019

-_-
18/05/2019 au 19/05/2019

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA  210

WHALE TAIL  (MUSCADET Q)
 SEBAUX Clementine

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

W C DINARD

2

 MUS110

BOUGE TRANQUILLE  (MUSCADET Q)
 EFFLAM Theo

7.00 7.00 1
1.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

3

 FRA 12933

LEZIG  (CORSAIRE DL)
 LEVY Jacques

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0

C V ANGERS

4

 FRA  7504

PIED D’ALLOUETTE  (AQUILA GTE)
 AUGUIN Pierre

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

5

 FRA   18

LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS  (MUSCADET Q)
 BRIANT Leo

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0

SN BAIE ST MALO

6

 FRA  152

ANETO  (MUSCADET Q)
 ALIBERT Anne-sophie

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

7

 FRA 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

Y C GRANVILLE

8

 FRA  151

AVIVA ST MALO  (MUSCADET Q)
 PIROTAIS Marc

19.00 19.00 17
17.0
2
2.0

SN BAIE ST MALO

9

 FRA  3032

FORCE 4  (AQUILA REGAT)
 LOUVET Vincent

19.00 19.00 6
6.0
13
13.0
10

 FRA 10665

PEN COAT  (CORSAIRE DL)
 BARASSIN Eric

21.00 21.00 11
11.0
10
10.0

S R CAEN OUISTREHAM

11

 FRA  325

THOR  (CENTURION 32)
 LECLERC Jean-francois

24.00 24.00 10
10.0
14
14.0

Y C GRANVILLE

12

 FRA 12228

ELMARANTHI  (CORSAIRE DL)
 MAUBERT Thierry

25.00 25.00 16
16.0
9
9.0

C.V.C.E.P. SACLAY

13

 FRA 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

25.00 25.00 9
9.0
16
16.0

Y C GRANVILLE

14

 MUS476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 LEFFRAY Jean-Bernard

25.00 25.00 14
14.0
11
11.0
15

 FRA 12887

RIFIFI II  (CORSAIRE DL)
 LEROUX Arnauld

27.00 27.00 15
15.0
12
12.0

Y C GRANVILLE

16

 FRA 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

27.00 27.00 12
12.0
15
15.0

Y C GRANVILLE

17

 FRA 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

36.00 36.00 19
19.0
17
17.0

Y C GRANVILLE

18

 FRA 12930

MORNING CLOWN  (CORSAIRE DL)
 GUY Renaud

38.00 38.00 13
13.0
DNC
25.0

ANCRE

19

 FRA 44177

KARANLOC’H III  (FIRST 25 S Q)
 HUNOT Jean-paul

38.00 38.00 20
20.0
18
18.0

SN BAIE ST MALO

20

 FRA  257

AGAPIMOU  (FIRST 25.7 Q)
 COUACAULT Patrick

40.00 40.00 21
21.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO

21

 MUS384

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

43.00 43.00 18
18.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE

 FRAFLIRT

YASAMI  (FLIRT DL)
 GOUSSET Samuel

47.00 47.00 HTP
22.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE

 TARENTEL

FLOBELOU  (TARENTELLE)
 SOKOLOFF Nicolas

50.00 50.00 DNF
25.0
DNC
25.0

Y C GRANVILLE

 JJM

AUDE MARINE  (ATLANTE)
 METADIER Jean-Jacques

50.00 50.00 DNF
25.0
DNC
25.0

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 DALMIER Thierry

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0

Y C GRANVILLE

2

 FRA 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

3

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

4

 FRA  301

BIGSHIP GRANVILLE  (J 80)
 CHARBONNEL Florian

9.00 9.00 6
6.0
3
3.0

Y C GRANVILLE

5

 FRA 36531

SKREALING II  (FIRST 31.7)
 REMOUE Jean-emmanuel

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

6

 FRA 43633

CALLISTO  (SUN FAST 320)
 GUERIN Antoine

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

7

 FRA 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

8

 FRA  9370

LENNOX  (X 302 MK2)
 MIGNOT Emmanuel

21.00 21.00 HTP
13.0
8
8.0

Y C GRANVILLE

9

 FRA 45005

MANORO  (DUFOUR 310 G)
 CHEANNE Rodolphe

21.00 21.00 12
12.0
9
9.0

SN BAIE ST MALO

10

 FRA 43868

BLEU V  (SUN FAST 320)
 COUENNE Jerome

22.00 22.00 8
8.0
DNC
14.0

Y C GRANVILLE

11

 SONOD

JAZZ  (SUN ODYSSEY )
 CHARPENTIER Pierre

23.00 23.00 9
9.0
DNC
14.0
12

 FRA 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

24.00 24.00 10
10.0
DNC
14.0

Y C GRANVILLE

13

 FRA   99

WILLOW  (TOFINOU 8M Q)
 CASSIGNEUL Vladimir

25.00 25.00 11
11.0
DNC
14.0

[Retour début de page]


Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 FRA5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE

2

 GBR7383R

PUMA  (REFLEX 38)
 DESVAUX Jerome

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 FRA 37460

BOIS DRESSES II  (OPEN 750)
 GIROD Francois

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

OCEAN

4

 FRA 45072

IMMONEW  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Jeanpierre

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

5

 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM  (SPRINT 108 ()
 COLLARDEAU Thomas

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0

CRNG DE GRANVILLE

6

 FRA 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

7

 FRA 37006

ANGUS  (PACER 376)
 USS Bertrand

14.00 14.00 7
7.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 20/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

RÉSULTATS PROVISOIRES MANCHE 2

Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 2 – Groupe GR1 (GROUPE 1)
19/05/2019 à 08:55 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1 (PETIT CÔTIER)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.

24 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 210

 MUSCADET Q

WHALE TAIL
 SEBAUX Clementine

France (W C DINARD)

01:00:46  4.443 00:41:17:46
2 2.00 FRA 151

 MUSCADET Q

AVIVA ST MALO
 PIROTAIS Marc

France (SN BAIE ST MALO)

01:02:02  4.352 00:42:09:10
3 3.00 FRA 18

 MUSCADET Q

LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS
 BRIANT Leo

France (SN BAIE ST MALO)

01:02:14  4.339 00:42:17:25
4 4.00 FRA 7504

 AQUILA GTE

PIED D’ALLOUETTE
 AUGUIN Pierre

France (Y C GRANVILLE)

00:57:42  4.679 00:43:06:81
5 5.00 FRA 12933

 CORSAIRE DL

LEZIG
 LEVY Jacques

France (C V ANGERS)

01:07:01  4.029 00:43:40:89
6 6.00 MUS110

 MUSCADET Q

BOUGE TRANQUILLE
 EFFLAM Theo

France (SN BAIE ST MALO)

01:04:48  4.167 00:44:01:90
7 7.00 FRA 152

 MUSCADET Q

ANETO
 ALIBERT Anne-sophie

France (Y C GRANVILLE)

01:05:40  4.112 00:44:37:23
8 8.00 FRA 44101

 LE MONSTRE 737

MONSTER 737
 HUBERT Francois

France (Y C GRANVILLE)

00:56:12  4.804 00:44:46:81
9 9.00 FRA 12228

 CORSAIRE DL

ELMARANTHI
 MAUBERT Thierry

France (C.V.C.E.P. SACLAY)

01:09:30  3.885 00:45:18:01
10 10.00 FRA 10665

 CORSAIRE DL

PEN COAT
 BARASSIN Eric

France (S R CAEN OUISTREHAM)

01:09:57  3.860 00:45:35:60
11 11.00 MUS476

 MUSCADET DL

OU BIEN
 LEFFRAY Jean-Bernard

01:09:13  3.901 00:45:51:78
12 12.00 FRA 12887

 CORSAIRE DL

RIFIFI II
 LEROUX Arnauld

France (Y C GRANVILLE)

01:10:23  3.836 00:45:52:55
13 13.00 FRA 3032

 AQUILA REGATE

FORCE 4
 LOUVET Vincent

00:59:24  4.545 00:46:24:55
14 14.00 FRA 325

 CENTURION 32 CROISIERE

THOR
 LECLERC Jean-francois

France (Y C GRANVILLE)

01:02:29  4.321 00:47:16:49
15 15.00 FRA 28145

 GIBSEA 284 Q

ROC NERE III
 LEROUX Herve

France (Y C GRANVILLE)

01:00:15  4.481 00:48:00:43
16 16.00 FRA 29484

 RUSH PTE

SANTORIN
 PELLIER Henri

France (Y C GRANVILLE)

01:02:55  4.291 00:48:12:78
17 17.00 FRA 27659

 SURPRISE BIQUILLE

GENIAL
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)

01:06:18  4.072 00:52:28:98
18 18.00 FRA 44177

 FIRST 25 S QR

KARANLOC’H III
 HUNOT Jean-paul

France (SN BAIE ST MALO)

01:11:19  3.786 00:54:59:96
19 19.00 FRA 257

 FIRST 25.7 QR

AGAPIMOU
 COUACAULT Patrick

France (SN BAIE ST MALO)

01:17:00  3.506 00:59:22:94
25.00 FRAFLIRT

 FLIRT DL

YASAMI
 GOUSSET Samuel

France (Y C GRANVILLE)

DNC
25.00 TARENTEL

 TARENTELLE

FLOBELOU
 SOKOLOFF Nicolas

France (Y C GRANVILLE)

DNC
25.00 MUS384

 MUSCADET Q

ORIONIS
 PRIME Jean marc

France (Y C GRANVILLE)

DNC
25.00 FRA 12930

 CORSAIRE DL

MORNING CLOWN
 GUY Renaud

France (ANCRE)

DNC
25.00 JJM

 ATLANTE

AUDE MARINE
 METADIER Jean-Jacques

DNC

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury

Produit le 20/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 2 – Groupe GR2 (GROUPE 2)
19/05/2019 à 08:55 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1 (PETIT CÔTIER)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 19756

 FIRST CLASS 10

LES RAPETOUS
 DALMIER Thierry

France (Y C GRANVILLE)

00:50:03  5.395 00:44:57:29
2 2.00 FRA 36949

 SUN ODYSSEY 40 GTE

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)

00:50:38  5.332 00:45:12:63
3 3.00 FRA 301

 J 80

BIGSHIP GRANVILLE
 CHARBONNEL Florian

France (Y C GRANVILLE)

00:53:21  5.061 00:45:32:05
4 4.00 FRA 34826

 FIRST CLASS 10

SAGARTXO III
 BAHON Olivier

France (Y C GRANVILLE)

00:53:42  5.028 00:47:52:41
5 5.00 FRA 43633

 SUN FAST 3200

CALLISTO
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)

00:53:33  5.042 00:48:05:92
6 6.00 FRA 36531

 FIRST 31.7

SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel

France (Y C GRANVILLE)

01:01:04  4.421 00:51:23:26
7 7.00 FRA 34821

 FIRST 27.7 Q

SACRISTIN
 THOMAS Eric

France (Y C GRANVILLE)

01:04:02  4.217 00:52:25:06
8 8.00 FRA 9370

 X 302 MK2

LENNOX
 MIGNOT Emmanuel

France (Y C GRANVILLE)

01:10:04  3.853 00:58:57:67
9 9.00 FRA 45005

 DUFOUR 310 GL

MANORO
 CHEANNE Rodolphe

France (SN BAIE ST MALO)

01:22:59  3.254 01:08:23:69
14.00 SONOD

 SUN ODYSSEY 379 Q

JAZZ
 CHARPENTIER Pierre

DNC
14.00 FRA 43868

 SUN FAST 3200

BLEU V
 COUENNE Jerome

France (Y C GRANVILLE)

DNC
14.00 FRA 28317

 FIRST 31.7

LARA CROFT
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)

DNC
14.00 FRA 99

 TOFINOU 8M QR

WILLOW
 CASSIGNEUL Vladimir

DNC

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 20/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 2 – Groupe GR3 (GROUPE 3)
19/05/2019 à 08:55 h. – Parcours : 4.5 M – coeff.: 1 (PETIT CÔTIER)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 11.41 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA5040B

 GRAND SOLEIL 40 BC

CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)

00:47:12  5.720 00:44:52:95
2 2.00 GBR7383R

 REFLEX 38

PUMA
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)

00:48:02  5.621 00:45:40:49
3 3.00 FRA 37460

 OPEN 750

BOIS DRESSES II
 GIROD Francois

France (OCEAN)

00:46:45  5.775 00:46:35:74
4 4.00 FRA 45072

 FIGARO BENETEAU 2

IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre

France (Y C GRANVILLE)

00:49:16  5.480 00:47:04:16
5 5.00 FRA 17339

 SPRINT 108 (TETE)

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas

France (CRNG DE GRANVILLE)

00:52:37  5.131 00:48:25:07
6 6.00 FRA 43849

 SUN FAST 3600

CHARLOTTE 3
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)

00:52:14  5.169 00:49:54:22
7 7.00 FRA 37006

 PACER 376

ANGUS
 USS Bertrand

France (Y C GRANVILLE)

00:51:27  5.248 00:50:16:62

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 20/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

RÉSULTATS PROVISOIRES MANCHE 1

Tour de Chausey Multi 2000

Classement provisoire course 1 – Groupe TRI (MULTI 2000)
18/05/2019 à 11:30 h. – Parcours : 29 M – coeff.: 1

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 18 mai 2019 à 23.51 h.

5 inscrits

Rgs Pts Ident Serie Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 TRI 25

 MULTI 23

AQUILON
 JARDIN Gael

France (ASPTT ST LO Manche)

1.17 04:34:59  6.328 05:21:43:82
2 2.00 FRA 24

 CORSAIR 24 MK2

SICHUAN
 VALLERY Eric

ASPTT ST LO Manche

1.024 05:22:45  5.391 05:30:29:76
3 3.00 FRA 53152

 TREMOLINO

TREMOLINO
 LEBOURLES Solen

France (C. Nautique Bréhec)

1 05:34:30  5.202 05:34:30:00
4 4.00 TRI25H

 TRICAT 25

WIWANE
 HELIE Hugues

France (Y C GRANVILLE)

1.076 05:21:36  5.410 05:46:02:49
5 5.00 37307

 CHALLENGE 30

LIBELLULE
 MAHE Philippe

1.056 05:38:43  5.137 05:57:41:08

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 19/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 1 – Groupe GR1 (GROUPE 1)
18/05/2019 à 11:30 h. – Parcours : 24 M – coeff.: 1 (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 18 mai 2019 à 23.51 h.

23 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 MUS110

BOUGE TRANQUILLE
 EFFLAM Theo

France (SN BAIE ST MALO)

0.6795/200 05:13:08  4.599 03:32:46:45
2 2.00 FRA 12933

LEZIG
 LEVY Jacques

France (C V ANGERS)

0.6518/238 05:29:28  4.371 03:34:44:78
3 3.00 FRA 7504

PIED D’ALLOUETTE
 AUGUIN Pierre

France (Y C GRANVILLE)

0.7472/120 04:49:52  4.968 03:36:35:30
4 4.00 FRA 210

WHALE TAIL
 SEBAUX Clementine

France (W C DINARD)

0.6795/200 05:19:40  4.505 03:37:12:81
5 5.00 FRA 18

LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS
 BRIANT Leo

France (SN BAIE ST MALO)

0.6795/200 05:22:54  4.460 03:39:24:63
6 6.00 FRA 3032

FORCE 4
 LOUVET Vincent

0.7663/100 04:51:27  4.941 03:43:20:29
7 7.00 FRA 152

ANETO
 ALIBERT Anne-sophie

France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200 05:39:41  4.239 03:50:48:89
8 8.00 FRA 44101

MONSTER 737
 HUBERT Francois

France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:51:47  4.935 03:52:29:58
9 9.00 FRA 29484

SANTORIN
 PELLIER Henri

France (Y C GRANVILLE)

0.7663/100 05:04:56  4.722 03:53:40:23
10 10.00 FRA 10665

PEN COAT
 BARASSIN Eric

France (S R CAEN OUISTREHAM)

0.6518/238 06:02:16  3.975 03:56:07:52
11 11.00 FRA 28145

ROC NERE III
 LEROUX Herve

France (Y C GRANVILLE)

0.7968/70 04:57:25  4.842 03:56:58:90
12 12.00 FRA 12930

MORNING CLOWN
 GUY Renaud

France (ANCRE)

0.6518/238 06:03:35  3.961 03:56:59:02
13 13.00 MUS476

OU BIEN
 LEFFRAY Jean-Bernard

0.6626/223 06:00:49  3.991 03:59:04:63
14 14.00 FRA 12887

RIFIFI II
 LEROUX Arnauld

France (Y C GRANVILLE)

0.6518/238 06:17:59  3.810 04:06:22:17
15 15.00 FRA 12228

ELMARANTHI
 MAUBERT Thierry

France (C.V.C.E.P. SACLAY)

0.6518/238 06:28:45  3.704 04:13:23:23
16 16.00 FRA 151

AVIVA ST MALO
 PIROTAIS Marc

France (SN BAIE ST MALO)

0.6795/200 06:25:01  3.740 04:21:37:13
17 17.00 MUS384

ORIONIS
 PRIME Jean marc

France (Y C GRANVILLE)

0.6795/200 06:31:18  3.680 04:25:53:30
18 18.00 FRA 27659

GENIAL
 ANGOT Didier

France (Y C GRANVILLE)

0.7916/75 05:42:10  4.208 04:30:51:55
19 19.00 FRA 44177

KARANLOC’H III
 HUNOT Jean-paul

France (SN BAIE ST MALO)

0.7712/95 06:20:34  3.784 04:53:29:58
20 20.00 FRA 257

AGAPIMOU
 COUACAULT Patrick

France (SN BAIE ST MALO)

0.7712/95 07:17:02  3.295 05:37:02:41
21.00 FRAFLIRT

YASAMI
 GOUSSET Samuel

France (Y C GRANVILLE)

0.6466/245 HTP
24.00 TARENTEL

FLOBELOU
 SOKOLOFF Nicolas

France (Y C GRANVILLE)

0.7096/163 DNF
24.00 JJM

AUDE MARINE
 METADIER Jean-Jacques

0.7426/125

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 19/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 1 – Groupe GR2 (GROUPE 2)
18/05/2019 à 11:30 h. – Parcours : 29 M – coeff.: 1 (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 18 mai 2019 à 23.51 h.

13 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA 34826

SAGARTXO III
 BAHON Olivier

France (Y C GRANVILLE)

0.8915/-10 04:45:11  6.101 04:14:14:46
2 2.00 FRA 19756

LES RAPETOUS
 DALMIER Thierry

France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 04:43:37  6.135 04:14:44:67
3 3.00 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan

France (Y C GRANVILLE)

0.8929/-11 04:50:14  5.995 04:19:08:96
4 4.00 FRA 36531

SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel

France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 05:09:58  5.614 04:20:50:22
5 5.00 FRA 43633

CALLISTO
 GUERIN Antoine

France (Y C GRANVILLE)

0.8982/-15 04:53:43  5.924 04:23:48:98
6 6.00 FRA 301

BIGSHIP GRANVILLE
 CHARBONNEL Florian

France (Y C GRANVILLE)

0.8535/20 05:10:07  5.611 04:24:41:07
7 7.00 FRA 34821

SACRISTIN
 THOMAS Eric

France (Y C GRANVILLE)

0.8186/50 05:23:40  5.376 04:24:57:21
8 8.00 FRA 43868

BLEU V
 COUENNE Jerome

France (Y C GRANVILLE)

0.9119/-25 05:10:51  5.598 04:43:27:85
9 9.00 SONOD

JAZZ
 CHARPENTIER Pierre

0.8721/5 05:26:51  5.324 04:45:02:75
10 10.00 FRA 28317

LARA CROFT
 YVENAT Jean yves

France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 05:50:40  4.962 04:55:05:16
11 11.00 FRA 99

WILLOW
 CASSIGNEUL Vladimir

0.8357/35 06:25:57  4.508 05:22:32:30
12 12.00 FRA 45005

MANORO
 CHEANNE Rodolphe

France (SN BAIE ST MALO)

0.8242/45 07:25:03  3.910 06:06:48:61
13.00 FRA 9370

LENNOX
 MIGNOT Emmanuel

France (Y C GRANVILLE)

0.8415/30 HTP

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Tour de Chausey 2019

Classement provisoire course 1 – Groupe GR3 (GROUPE 3)
18/05/2019 à 11:30 h. – Parcours : 29 M – coeff.: 1 (TOUR DE CHAUSEY)

Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr

Edition du Résultat du samedi 18 mai 2019 à 23.51 h.

7 inscrits

Rgs Pts Ident Concurrents Club/Pays Coeff Temps
réel
Vitesse TR Temps
comp
Pén
1 1.00 FRA5040B

CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent

France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 04:28:28  6.481 04:15:17:10
2 2.00 FRA 37460

BOIS DRESSES II
 GIROD Francois

France (OCEAN)

0.9967/-81 04:20:07  6.689 04:19:15:50
3 3.00 GBR7383R

PUMA
 DESVAUX Jerome

France (Y C GRANVILLE)

0.9509/-52 04:35:14  6.322 04:21:43:16
4 4.00 FRA 45072

IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre

France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 04:34:23  6.341 04:22:08:75
5 5.00 FRA 17339

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas

France (CRNG DE GRANVILLE)

0.9202/-31 04:49:00  6.021 04:25:56:27
6 6.00 FRA 43849

CHARLOTTE 3
 FOURCADE Alain

France (Y C GRANVILLE)

0.9554/-55 04:44:18  6.120 04:31:37:21
7 7.00 FRA 37006

ANGUS
 USS Bertrand

France (Y C GRANVILLE)

0.9772/-69 04:52:47  5.943 04:46:06:47

[Retour début de page]


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 19/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey Multi 2000

Du 18/05/2019 au 19/05/2019

LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du vendredi 17 mai 2019 à 13.34 h.
4 Inscrits
Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 TRI 25

TRI

AQUILON
 JARDIN Gael
ALAIN Jérôme

M 1970

ASPTT ST LO MANCHE

 TRI25H

TRI

HH
 HELIE Hugues
SAILLARD Nicolas

LEFRANC Thibaut

M
M
M
1978
1974
2005

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

 FRA 24

TRI

SICHUAN
 VALLERY Eric

M 1965

ASPTT ST LO MANCHE

 FRA 53152

TRI

TREMOLINO
 LEBOURLES Solen
LOCHET Simon

FROC Vasco

M
M
M
1990
1995
1991

C. NAUTIQUE BRÉHEC
S N O NANTES
Centre Naut Cancale

Groupe TRI : 4 inscrits


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS Francois
Président du Jury


Produit le 17/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Tour de Chausey 2019

Du 18/05/2019 au 19/05/2019

LISTE ALPHABETIQUE DES INSCRITS
A la date du vendredi 17 mai 2019 à 12.51 h.
42 Inscrits

3 groupes de classements
GR1 (GROUPE 1)
GR2 (GROUPE 2)
GR3 (GROUPE 3)

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 151

GR1 B

151
 PIROTAIS Marc

M 1965

SN BAIE ST MALO

 FRA 257

GR1 C

AGAPIMOU
 COUACAULT Patrick
GAILLARD Ronan

M 1963

SN BAIE ST MALO

 FRA 152

GR1 B

ANETO
 ALIBERT Anne-sophie

F 1987

Y C GRANVILLE

 JJM

GR1 C

AUDE MARINE
METADIER Jean-Jacques

 MUS110

GR1 B

BOUGE TRANQUILLE
 EFFLAM Theo
CLEMENT Brice

M
M
1992
1993

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

 FRA 12228

GR1 A

ELMARANTHI
 MAUBERT Thierry

M 1959

C.V.C.E.P. SACLAY

 TARENTEL

GR1 C

FLOBELOU
 SOKOLOFF Nicolas
SOKOLOFF Alexis

M
M
1954
2007

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA 27659

GR1 R2

GENIAL
 ANGOT Didier

M 1963

Y C GRANVILLE

 FRA 44177

GR1 C

KARANLOC’H III
 HUNOT Jean-paul

M 1951

SN BAIE ST MALO

 MUS18

GR1 B

LE CHOIX FUNERAIRE APERO VERITAS
 BRIANT Leo
ANDRIEUX Ewen

LANIECE Alexandra

DUBOIS Anne-lise

M
M
F
F
1994
1993
1993
1986

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
C N ST CAST

 FRA 12933

GR1 A

LEZIG
 LEVY Jacques
KERIEL Cecil

HUBERT Florence

M
F
F
1948
1973
1986

C V ANGERS
ANCRE
SR TURBALLE

 FRA 44101

GR1 R1

MONSTER 737
 HUBERT Francois

M 1960

Y C GRANVILLE

 FRA 12930

GR1 A

MORNING CLOWN
 GUY Renaud
PHILLIPPS Marcelle
MASSON Dominique

M

M

1950

1963

ANCRE

SN ST QUAY PORTRIEUX

 MUS476

GR1 B

OU BIEN
LEFFRAY Jean-Bernard

 FRA 10665

GR1 A

PEN COAT
 BARASSIN Eric
LEBIGRE Angelique

M
F
1966
1962

S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM

 FRA 7504

GR1 C

PIED D’ALLOUETTE
 AUGUIN Pierre

M 1987

Y C GRANVILLE

 FRA 12887

GR1 A

RIFIFI II
 LEROUX Arnauld
BESNIER Anne marie

M
F
1969
1963

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA 28145

GR1 D

ROC NERE III
 LEROUX Herve
LEROUX Timeo

LEROUX Margot

BOUGLE Lucas

M
M
F
M
1968
2006
1996
1996

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
C N B P P
C N B P P

 FRA 29484

GR1 D

SANTORIN
 PELLIER Henri

M 1952

Y C GRANVILLE

 FRA 210

GR1 B

WHALE TAIL
 CHARON Benoit
SEBAUX Clementine

SESBOUE Jacques
PLESSIS Julien

M
F

M

1962
1984

1978

Y C GRANVILLE
W C DINARD

SN BAIE ST MALO

 FRAFLIRT

GR1 A

YASAMI
 GOUSSET Samuel

M 1973

Y C GRANVILLE

Groupe GR1 : 21 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 301

GR2 L

BIGSHIP GRANVILLE
 CHARBONNEL Florian
HUBERT Louis

DUTEIL Camille

LEFAUDEUX Gaelle

ANDRE Felix

M
M
F
F
M
1993
1996
1997
1997
1998

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
VOILES DE SEINE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE

 FRA 43868

GR2 D

BLEU V
 COUENNE Jerome

M 1973

Y C GRANVILLE

 FRA 43633

GR2 D

CALLISTO
 GUERIN Antoine
JUPILLAT Catherine

GOURIER Olivier

USUNIER Jean francois

DELHUMEAU Oscar

DELHUMEAU Philippe

M
F
M
M
M
M
1955
1957
1992
1959
1995
1955

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

 FRA 17803

GR2 R2

IDEE FIXE
 LOUCHART Martin

M 2002

Y C GRANVILLE

 FRA 28317

GR2 D

LARA CROFT
 YVENAT Jean yves

M 1949

Y C GRANVILLE

 FRA 9370

GR2 D

LENNOX
 MIGNOT Emmanuel

M 1972

Y C GRANVILLE

 FRA 19756

GR2 R3

LES RAPETOUS
 DALMIER Thierry

M 1958

Y C GRANVILLE

 FRA 36949

GR2 D

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES
 LEGALLET Jan
POISSON Ivan

BERTHELEM Eric

LEMAINS Jacques

NADJAR Philippe

LECOMTE Christian

EL AMRANI Abdelhak

PAPALARDI Damien
DELAUNAY Rachel

LECHENE Matthieu

M
M
M
M
M
M
M

F
M

1946
1950
1956
1957
1962
1949
1962

1980
1978

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA 45005

GR2 D

MANORO
 CHEANNE Rodolphe

M 1979

SN BAIE ST MALO

 SUNOD 38

GR2 D

NAVILOC
CHARPENTIER Pierre

 FRA 34821

GR2 D

SACRISTIN
 THOMAS Eric

M 1971

Y C GRANVILLE

 FRA 34826

GR2 R3

SAGARTXO III
 BAHON Olivier

M 1972

Y C GRANVILLE

 FRA 36531

GR2 D

SKREALING II
 REMOUE Jean-emmanuel
DAVAL Adrien

M
M
1981
1986

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA 99

GR2 R2

WILLOW
 CASSIGNEUL Vladimir

Groupe GR2 : 14 inscrits

Ident_1 Ident_2 Grp Cla/Cat Concurrents Sx Nais Club/Pays

 FRA 37006

GR3 R4

ANGUS
 USS Bertrand

M 1957

Y C GRANVILLE

 FRA 37460

GR3 L

BOIS DRESSES II
 GIROD Francois

M 1952

OCEAN

 FRA 43849

GR3 D

CHARLOTTE 3
 FOURCADE Alain
DEFOSSE Benoit

HARLE Brigitte

HARLE Honorine

LEMARINEL Ludovic

DEGRUSON Mathieu

LEROY Emmanuel

M
M
F
F
M
M
M
1957
1977
1959
1992
1981
1959
1975

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA5040B

GR3 D

CREDIT MUTUEL
 BUNEL Vincent
PENSEC Annie

JOSSAUME Pascal

LEMONNIER Christine

MAHIEU Mickael

LEZAN Marie mathilde

COURTAT Thierry

M
F
M
F
M
F
M
1962
1968
1959
1957
1972
1969
1961

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

 FRA 45072

 29

GR3 R3

IMMONEW
 ANTOINE Jeanpierre
CROQUELOIS Nicolas

MASUREL Alexandre

LEVIONNOIS Vincent

BERTAUX Dominique

M
M
M
M
1962
1977
1978
1960

Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
A D G F JULLOUVILLE

 GBR7383R

GR3 R3

PUMA
 DESVAUX Jerome

M 1972

Y C GRANVILLE

 FRA 17339

GR3 R3

WILEGAL AVIVA SAILING TEAM
 COLLARDEAU Thomas
COLLARDEAU Alexandre

DELAUNEY Joel

D’AIGREMONT Ulric

BOUCHEREAU Claire

COLLARDEAU Marylene

DUPUY Benjamin

FRAPPAT Jean francois

M
M
M
M
F
F
M
M
1977
1971
1951
1985
1994
1980
1980
1951

CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CRNG DE GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

Groupe GR3 : 7 inscrits


LEZAN Gilles
Président du Comité de Course

CLERIS François
Président du Jury


Produit le 17/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

RÉSULTATS 2018

Tour de Chausey

-_-
02/06/2018 au 03/06/2018

Résultat du Lundi 4 Juin 2018 à 12.03 h.


Groupe GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 MUS  114

GROUPE NAUTILOTS  (MUSCADET Q)
 ANDRIEUX Ewen

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 MUS  476

OU BIEN  (MUSCADET DL)
 ANDORIN Jeremy

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 28145

ROC NERE III  (GIBSEA 284 Q)
 LEROUX Herve

8.00 8.00 5
5.0
3
3.0

Y C GRANVILLE

4

 10665

PEN COAT  (CORSAIRE DL)
 BARASSIN Eric

9.00 9.00 2
2.0
7
7.0

S R CAEN OUISTREHAM

5

 44101

MONSTER 737  (LE MONSTRE 7)
 HUBERT Francois

10.00 10.00 6
6.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

6

 FRA 12887

RIFIFI II  (CORSAIRE DL)
 LEROUX Arnauld

13.00 13.00 4
4.0
9
9.0

Y C GRANVILLE

7

 ESTEL

ESTELITA  (FIRST 260 SP)
 MAZET Louis

15.00 15.00 10
10.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

8

 29484

SANTORIN  (RUSH PTE)
 PELLIER Henri

15.00 15.00 7
7.0
8
8.0

Y C GRANVILLE

9

 27659

GENIAL  (SURPRISE BIQ)
 ANGOT Didier

19.00 19.00 8
8.0
11
11.0

Y C GRANVILLE

10

 036

TARA  (FIRST 210 QR)
 GICQUEL Jean-francois

21.00 21.00 15
15.0
6
6.0

SN BAIE ST MALO

11

 OLAF

OLAF  (FIRST 211 QR)
 DENIEL Julien

24.00 24.00 11
11.0
13
13.0

USAM Voile Brest

12

 43943

NAMARA  (FIRST 21.7 Q)
 DUFEUTRELLE Yannick

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0

SN BAIE ST MALO

13

 EOLE

EOLE  (FIRST 210 QR)
 KERLO Stephane

27.00 27.00 13
13.0
14
14.0

Y C GRANVILLE

14

 FIR   1

TAKE IT EASY  (FIRST 210 QR)
 FESTOC Yann

29.00 29.00 14
14.0
15
15.0

SN BAIE ST MALO

15

 1465

CYLIA  (CORSAIRE DL)
 PEYRATOUT Philippe

31.00 31.00 9
9.0
DNF
22.0

C V VAUX/SEINE

16

 MUS  364

ORIONIS  (MUSCADET Q)
 PRIME Jean marc

32.00 32.00 DNF
22.0
10
10.0

Y C GRANVILLE

17

 GBR1499R

MOONLIGHT SONATA  (HUNTER SONAT)
 VALLOIS Tom

34.00 34.00 18
18.0
16
16.0
18

 FRA 44177

KARANLOC’H III  (FIRST 25 S Q)
 HUNOT Jean-paul

36.00 36.00 17
17.0
19
19.0

SN BAIE ST MALO

19

 AUDE

AUDE MARINE  (ATLANTE)
 METADIER Jean-jacques

37.00 37.00 20
20.0
17
17.0

Y C GRANVILLE

20

 FLIRT

YASAMI  (FLIRT DL)
 LEZAN Pierre

37.00 37.00 19
19.0
18
18.0

Y C GRANVILLE

21

 19750

CASTAFIORE  (KELT 850 DER)
 SIMON Yannick

38.00 38.00 16
16.0
DNF
22.0

C N RENNES

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 17578

CHINA GIRL  (NORLIN 37)
 NOEL Marc

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

UNCL

2

 FRA 36949

MANCHE FIBRE KUNKEL PALETTES AXECOM  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 19756

LES RAPETOUS  (FIRST CLASS )
 PRONIER Jean-luc

5.00 5.00 1
1.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

4

 34826

SAGARTXO III  (FIRST CLASS )
 BAHON Olivier

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

Y C GRANVILLE

5

 17803

IDEE FIXE  (MESURE Q)
 LOUCHART Martin

11.00 11.00 5
5.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

6

 36839

ATAO  (A 31)
 GUERIN Antoine

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

7

 28317

LARA CROFT  (FIRST 31.7)
 YVENAT Jean yves

15.00 15.00 6
6.0
DNC
9.0

Y C GRANVILLE

8

 34821

SACRISTIN  (FIRST 27.7 Q)
 THOMAS Eric

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]


Groupe GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 5040B

CREDIT MUTUEL  (GRAND SOLEIL)
 BUNEL Vincent

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

Y C GRANVILLE

2

 68

SPONSOR WANTED  (FIGARO BENET)
 ANTOINE Calliste

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 37460

BOIS DRESSES II  (OPEN 750)
 GIROD Francois

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

OCEAN

4

 LEV

CAPO DI FORA  (LEVRIER DES )
 RAPEAUD Olivier

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0

Y C GRANVILLE

5

 43849

CHARLOTTE 3  (SUN FAST 360)
 FOURCADE Alain

12.00 12.00 7
7.0
5
5.0

Y C GRANVILLE

6

 9541R

GINETTE  (J 105)
 CORNIER Harold

12.00 12.00 6
6.0
6
6.0

Y C GRANVILLE

7

 39161

BOMBX  (XP 33 CROIS)
 ASSELIN Didier

14.00 14.00 5
5.0
DNC
9.0

Y C GRANVILLE

8

 48

BLUE PETRA  (FIGARO BENET)
 SOKOLOFF Nicolas

15.00 15.00 8
8.0
7
7.0

Y C GRANVILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]


Produit le 04/06/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Tour de Chausey

-_-
02/06/2018 au 03/06/2018

Contact Email :yachtclub.granville@wanadoo.fr

Résultat du Dimanche 3 Juin 2018 à 13.21 h.


Groupe MULTI 2000 après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 38544

EDELWEISS  (TRICAT 23.5)
 VALLERY Eric

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

ASPTT ST LO Manche

2

 WIWANE

WIWANE  (TRICAT 25)
 SAILLARD Nicolas

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

Y C GRANVILLE

3

 JAJ A  2

JAJA 2  (ASTUS 18.5)
 MEZIERES Eric

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0
4

 TRIBAL

TRIBAL PURSUIT  (TRICAT 25)
 MIOSSEC Patrick

12.00 12.00 3
3.0
DNC
9.0
5

 TRIOLE

TRIOLE  (ASTUS 20.2)
 LAUVERGNE Jean-Pierre

14.00 14.00 5
5.0
DNF
9.0
6

 MDA

MDA  (ASTUS 20.2)
 SEURIN Patrice

15.00 15.00 6
6.0
DNF
9.0
7

 GLISSE

GLISSE ET RIDE  (SCARAB 22)
 DE LASSUS Louis

16.00 16.00 7
7.0
DNF
9.0

 MOSQUITO

MOSQUITO  (ASTUS 20.1)
 ALLAIN Jerome

18.00 18.00 DNC
9.0
DNC
9.0

Y C VAL ANDRE

Pénalités et réparations : 6 (3 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]